Печать

Радиорубрика «В эфире Росгвардия» продолжается в Ингушетии

26 июня 2026, 09:45

Гостем очередного выпуска ведомственной радиорубрики «В эфире Росгвардия» стал начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Республике Ингушетия капитан Рамазан Мациев.

В ходе прямой линии офицер рассказал об истории создания, специфике и основных задачах своего подразделения, а также о проводимых совместно с региональными надзорными ведомствами мероприятиях.

Росгвардеец подчеркнул, что к первоочередным задачам ведомственной пожарной охраны Росгвардии относятся осуществление федерального государственного и ведомственного пожарного надзора, предупреждение пожаров, организация и проведение мероприятий по тушению пожаров, спасению людей и имущества при их возникновении.

Кроме того, капитан Мациев отметил, что с военнослужащими и сотрудниками ведомства регулярно проводятся практические и теоретические занятия на предмет изучения нормативных правовых актов и алгоритма действий при возникновении возгораний, рассматриваются вопросы пожарной безопасности, а также регулярно проводятся пожарно-тактические учения совместно с региональным МЧС.

В завершение радиоэфира гость студии пожелал жителям и гостям республики здоровья, благополучия и безопасного летнего отдыха.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/radiorubrika-v-efire-rosgvardiya-prodolzhaetsya-v-ingushetii-15