Печать

Росгвардейцы Ингушетии поздравили воспитанников коррекционной школы с юбилеем образования учреждения

16 октября 2023, 06:07

«Многим выпускникам с момента основания школы вы  дали «путевку» в жизнь. В вашем благородном деле случайных людей не бывает. Задача педагогов такой важной и нужной школы не только в специальной подаче детям навыков счета и письма, но и в обучении полноценному участию в жизни общества. Спасибо огромное за неоценимый труд и настоящую любовь к детям, требующим особого внимания», - обратился к коллективу заместитель начальника Управления по военно-политической работе подполковник Андрей Албетков.

После торжественной части для гостей организовали экскурсию по школе. Росгвардейцы посмотрели, как живут воспитанники учреждения, посетили кабинеты, оснащенные по последнему слову техники.

Коррекционная школа-интернат была открыта в 2001 году. В настоящее время там учится более 80 детей. С ребятами работают профессиональные педагоги, что обеспечивает всестороннее развитие детей с недостатками слуха, подготовку к адаптации в среде слышащих.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-ingushetii-pozdravili-vospitannikov-korrekcionnoj-shkoly-s-yubileem-obrazovaniya-uchrezhdeniya