Печать

В Ингушетии росгвардейцы провели тематическое занятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

08 сентября 2020, 14:05

В Магасе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с коллегами из отдела по делам несовершеннолетних регионального МВД провели со школьниками тематическую встречу, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии, которое прошло в образовательном учреждении «Центр образования города Магас», также приняли участие представители городской администрации и духовенства.

Сотрудники правоохранительных органов разъяснили ребятам, что такое терроризм, экстремизм, а также правила поведения в виртуальном пространстве и социальных сетях.

«Стоит помнить, что неокрепший детский ум находится в постоянной опасности при бесконтрольном пользовании интернет-ресурсами. Зачастую именно несовершеннолетние оказываются объектом наибольшего воздействия. Будьте бдительны и всегда сообщайте о противоправных действиях, как минимум, своим родителям», - обратился к учащимся командир взвода  отделения вневедомственной охраны Росгвардии по городу Магасу капитан полиции Муслим Баркинхоев.

 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-ingushetii-rosgvardejcy-proveli-tematicheskoe-zanyatie-posvyashhennoe-dnyu-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom