Гостем очередного выпуска ведомственной радиорубрики «В эфире Росгвардия» стал начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Республике Ингушетия капитан Магомед Темирханов.
В ходе прямого эфира офицер рассказал о мероприятиях, проводимых в территориальном органе в преддверии Дня физкультурника, об успехах спортивной команды в ведомственных соревнованиях и чемпионатах по различным дисциплинам, о личном примере подготовки и участия в первенствах, а также о требованиях к уровню физической подготовки для действующих сотрудников и кандидатов, поступающих на службу.
«Уровень физической подготовки, позволяющий выполнять возложенные задачи – это обязательное требование к любому сотруднику и военнослужащему Росгвардии. Ведомство также дает прекрасную возможность реализовать себя практически в любой дисциплине, если этот уровень связан с прошлыми достижениями в различных видах спорта», - отметил капитан Темирханов.