Печать

В Ингушетии офицер Росгвардии принял участие в открытии памятного турнира по смешанным единоборствам

20 апреля 2026, 07:22

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Ингушетия полковник Андрей Албетков принял участие в открытии республиканского турнира по смешанным единоборствам памяти выпускников Горского кадетского корпуса им. А.Д. Цароева, погибших при исполнении воинского и служебного долга в ходе проведения специальной военной операции.

Гости мероприятия, в том числе представители регионального министерства спорта и физической культуры, министерства образования и науки, семьи погибших, а также участники специальной военной операции, почтили память погибших героев минутой молчания и подчеркнули значимость турнира для сплочения молодежи и популяризации здорового образа жизни.

«На примере нашего территориального органа и выпускников Горского кадетского корпуса, которые в нем служат, хочу отметить вклад учебного заведения в воспитание достойных кадров по множеству направлений деятельности. А этот турнир – еще одно доказательство вашей преданности общему делу, а также возможность хранить и приумножать память о защитниках Родины и воспитывать молодежь в духе уважения к своей истории», - отметил полковник Андрей Албетков.

В завершение мероприятие росгвардеец принял участие в награждении победителей и поблагодарил участников за соревновательный дух и волю к новым достижениям.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-ingushetii-oficer-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-otkrytii-pamyatnogo-turnira-po-smeshannym-edinoborstvam