В пресс-центре газеты «Ингушетия» состоялась пресс-конференция исполняющего обязанности заместителя начальника территориального управления Росгвардии майора Салмана Магомедова. Офицер рассказал представителям СМИ о предварительных результатах деятельности тероргана
в области военно-патриотической работы и отклике целевой аудитории на проводимые ведомством мероприятия.
Также росгвардеец ответил на вопросы журналистов о качествах, которыми необходимо обладать сотруднику или военнослужащему, участвующему в организации военно-патриотической работы, об основных методах и средствах, используемых в работе с подрастающим поколением.
«В повседневной работе пришлось учесть новые условия, увеличенную интенсивность попыток искажения истории со стороны недоброжелателей и немного глубже погрузиться в исторические процессы с целью объяснения тех или иных явлений, происходящих в мире и в стране», - отметил майор Магомедов в своем поступлении.
Кроме того, он проинформировал о возможностях поступления на службу в войска национальной гвардии и требованиях, предъявляемых к кандидатам.
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по РИ
Росгвардия Ингушетии 974 Пресс-служба 746