AAAAA A A А x

Росгвардейцы Ингушетии приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В рамках всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» на Мемориале памяти и славы в Назрани состоялись мероприятия, посвященные ко Дню памяти и скорби: 79-летию со дня начала Великой Отечественной войны и 16-й годовщине гибели сотрудников органов внутренних дел во время нападения на Ингушетию в ночь с 21 на 22 июня 2004 года.

В мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Ингушетия, руководство республики и правоохранительных органов, представители духовенства и общественных организаций, а также жители и гости региона. 

"Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения всем защитникам Отечества, отдавшим свою жизнь ради мира и спокойствия на земле. Для ингушского народа это вдвойне скорбный день: 16 лет назад более трехсот вооруженных бандитов совершили нападение на мирную республику, жертвами которого стали сотни людей», - отметил заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Башир Алимов.

После объявления минуты молчания и возложения цветов была прочитана поминальная молитва по погибшим.


Росгвардейцы Ингушетии приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби Росгвардейцы Ингушетии приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби Росгвардейцы Ингушетии приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби Росгвардейцы Ингушетии приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Ингушетия
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ