Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Ингушетия провели для студентов Ингушского государственного университета тематическое занятие, посвященное предстоящему Дню народного единства.
В рамках мероприятия росгвардейцы рассказали молодым людям об истории праздника, о сплочении народа в разные периоды истории России, а также о значении указанной даты в настоящем времени.
Студенты приняли активное участие в беседе, задавали вопросы гостям об отдельных исторических событиях и принципах единства, сохраняющихся и приумножающихся в России. Кроме того, участники мероприятия интересовались условиями службы и задачами, стоящими перед ведомством.
«Единство всегда являлось сильной стороной Российского государства, и именно с его помощью общество всегда справлялось с, казалось бы, неразрешимыми задачами. Прошли сотни лет, однако наша сила все также остается именно в единстве», - отметил помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Ингушетия майор полиции Аслан Исмаилов.
